Top.Mail.Ru
«Сибиряк» – обладатель Кубка города по баскетболу
26 марта 2017

26 марта состоялся финал Кубка города по баскетболу среди мужских команд 2016 года между командами «Сибиряк» и «Юнион».

С первых секунд игры стало понятно, что лёгкий мандраж присущ всем: и судьям, и игрокам, и даже табло игрового зала школы № 45 не сразу стало отсчитывать положенный лимит времени. Старт первой четверти лучше удался команде «Юнион», но к окончанию первого десятиминутного отрезка «Сибиряк» сумел выровнять игру и на первый перерыв команды ушли почти при равном счёте.

Во второй четверти команды словно поменялись местами. Теперь преимущество «строителей» было очевидным, и на большой перерыв команды ушли при счёте 55:50 в пользу команды «Сибиряк».

Третья и четвёртая четверти прошли в напряженной борьбе, и основное время матча закончилось со счетом 95:95. Результатом, заслуживающим любого финального матча, стал овертайм.

Дополнительные пять минут показали, что обе команды были готовы победить, но более уверенно себя повели «строители», которые за 20 секунд до окончания овертайма выигрывали 3 очка. В результате счёт на табло остановился на 100 очков у «Сибиряка» и 99 очков у «Юниона».

«Мы очень рады, что сумели победить», – рассказал нам после игры тренер команды «Сибиряк» Дмитрий Козлов. «Сегодня мы показали, что способны побеждать любого соперника. Да, поначалу мы долго втягивались в игру, но затем нам удалось подломить психологию соперников. Хорошо проявили себя все ребята, которые сегодня выходили на паркет. Хотел бы поблагодарить и наших соперников, команду «Юнион», и организаторов турнира за настоящий праздник под названием финал Кубка города по баскетболу среди мужских команд».

Нам остаётся только добавить, что уже стартовал групповой этап Кубка города по баскетболу среди мужских команд 2017 года, в котором команде «Сибиряк» уже забронировано место, и у них будет шанс доказать, что они не зря являются обладателями это престижного трофея.